08:36
всероссийский урок тигра

Каждое четвёртое воскресенье сентября в России празднуется День тигра на Дальнем Востоке, который появился в 2000 году. День тигра самый ярки экологический праздник, он объединяет всех, кого волнует судьба этого хищника, кто неравнодушен к живой природе и стремится формировать здоровую окружающую среду для себя и будущих поколений.

Одной из главных задач проведения Дня тигра в разных странах является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Целью урока, проведённого в 5-6 классе Комсомольской СОШ, было привлечение внимание детей к проблеме уязвимости тигров в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Каждый ученик на уроке познакомился с Амурским тигром, учащиеся узнали особенности его образа жизни, поведения, просмотрели видеоролик «тигр и его родственники». В результате игры дети сами назвали причины исчезновения тигров, была проведена беседа о том, как нужно охранять редких животных. В конце занятия ребята нарисовали знаки для заповедников в виде тигра.

Просмотров: 173 | Добавил: koms_95
image