ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

4 октября 2019 года в Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №4» прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе природного, социального, техногенного характера.

В ходе проведения мероприятия для учащихся был проведен квест «Основы безопасности жизнедеятельности в нашей жизни», в рамках которого учащиеся инсценировали действия при возникновении чрезвычайной ситуации, выполняли задания, связанные со знанием основ безопасности жизнедеятельности.

В этот же день состоялась встреча с представителями 25 ОФПС по Тюменской области Корневым С.А., Рубцовым Р.Е., Алексеевым Д.Ю., которые напомнили учащимся о видах чрезвычайной ситуации, и как себя вести при ЧС. Кроме того, они рассказали о том, как организуется работа спасателей при возникновении чрезвычайно ситуации, показали, как устроена пожарная машина.

Просмотров: 446 | Добавил: koms_95