Всероссийская Неделя финансовой грамотности

С 22 по 26 марта учащиеся Комсомольской СОШ приняли участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности.

Для учащихся 5 -11 классов была проведена обзорная экскурсия по материалам Недели, школьников познакомили с мероприятиями и конкурсами, в которых можно было принять участие. Был организован просмотр онлайн – дискуссии «Антихрупкость» по теме «Как снять табу с разговора о деньгах в семье». Учащимся среднего звена были продемонстрированы некоторые серии сериала «Сказка о деньгах». Учащиеся старшего звена познакомились с сериями сериала «Моя семья и другие проблемы». Данные сериалы помогают разобраться в различных вопросах финансовой грамотности, приводят к пониманию важных житейских и поведенческих правил, связанных с разумным отношением к финансам. Так же учащимся было предложено стать участниками интеллектуальной игры «Как стать богатым», где школьники увидели применение основ финансовой грамотности в различных предметных областях.

Учащиеся 1 -4 классов посмотрели мультфильм «Смешарики» по финансовой грамотности, обсудили, как разумно обращаться с деньгами.

Просмотров: 480 | Добавил: koms_95