Поиск новых форм и приемов изучения истории.

Поиск новых форм и приемов изучения истории в наше время- явление не только закономерное, но и необходимое. В нашей школе, при изучении истории, ребятам предложили использовать планшетные персональные компьютеры.

Самым главным аспектом является то, что планшет способен придать предмету «История» черты подлинного развлечения, а значит возбудить интерес к учебе.Школьники досконально погрузились в тему, не прилагая для этого особых усилий. Они смогли подробнее узнать, скажем, о значимом историческом событии с помощью интерактивных карт, схем, таблиц и 3D-анимации, а также послушать аудиофайлы и посмотреть видеоролики. Таким образом, учащиеся получили реальную мотивацию для обучения в школе и получения знаний.

" />" />

Просмотров: 488 | Добавил: admin