Внедрение ГТО

Расскажи мне и я забуду,

покажи мне, и я запомню,

вовлеки меня – и я пойму.

Древняя китайская мудрость.

С 11 января 78 учащихся нашей школы начали сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. До 10 марта ребятам предстоит выполнить нормативы которые сдаются в спортивном зале и на улице (бег на лыжах).

Принятие федерального закона о внедрении ГТО послужит пропагандой и популяризацией здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности молодежи и взрослого населения, развитию массового спорта в стране.

Радостно видеть детей, которые занимаются, стараются сдать нормативы ГТО. Видно, что им это нравится, чувствуется, что они заинтересованы.

Главная задача учителя физической культуры - помочь школьнику в объективной оценке своих сил, убедить в возможности улучшения собственного результата и способствовать тому, чтобы занятия физической культурой и стремление к физическому самосовершенствованию стали потребностью каждого.

Просмотров: 642 | Добавил: admin