Виртуальное путешествие по городам-героям России

Все мы знаем, что в России существуют города-герои. Но не все представляют себе, где они находятся, как выглядят их достопримечательности. Город-герой — высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Брестской крепости было присвоено звание крепости-героя. Десятки, сотни городов в годы Великой Отечественной стали местами ожесточенных сражений, местами массового героизма людей.

В рамках   проекта «Солдатская каша», посвященного 75-летию Великой Победы, учащиеся 5-11 классов  совершили  виртуальное  путешествие  по  городам-героям России.

Во время виртуального путешествия учащиеся увидели не только облик городов,  но и заглянули в их историю, узнали, какие боевые действия происходили в том или ином городе, о знаменитых жителях этого города.

Просмотров: 595 | Добавил: koms_95