VII Тюменская геологическая олимпиада

14 – 15 декабря в Тюменском индустриальном университете прошла VII Тюменская геологическая олимпиада, нацеленная на популяризацию знаний и развитие интереса обучающихся к наукам о Земле, профориентацию молодежи: выявление способных учащихся и привлечение их к поступлению в высшие учебные заведения горно-геологического профиля.

В олимпиаде приняли участие двое учащихся Комсомольской СОШ: Горбаченкова Дарья (5 класс), Волокитин Глеб (7 класс).

Олимпиада состояла из нескольких этапов: TED-викторина «Минералогия и петрография», научно-исследовательская конференция, конкурс теоретических знаний.

Учащиеся стали только участниками олимпиады, но наметили план своего развития в изучении науки о Земле для победы в геологической олимпиаде в следующем году.

Просмотров: 397 | Добавил: koms_95