VII областной форум "Большая перемена"

17 марта в Комсомольской СОШ прошел VII областной форум «Большая перемена».

Основная цель форума - донести до родительской общественности ключевые приоритеты работы педагогов в рамках новых стандартов, ответить на актуальные вопросы, дать рекомендации по обучению и воспитанию детей, а также организации конструктивного взаимодействия со школой.

Родители стали активными участниками, проводимых для них практикумов. На занятии «Подготовка к ГИА» родители провели урок в роли учеников, сдав экзамены по русскому языку, математике, обществознанию, истории. На мастер-классе «Цветочные мотивы» гости форума научились делать цветы для украшения интерьера. На представлении кукольного театра «Мир фантазий» родители побывали не только в роли зрителей, но и в роли актеров.

В ходе форума действовала выставка, где были представлены совместные творческие работы учеников и учителей.

Завершился форум интересной концертной программой, на которой было представлено выступление агитбригады «Комсомольские волонтеры». Учащиеся порадовали зрителей стихами, весёлыми инсценировками, песнями.

Подводя итоги можно сказать, что состоялся заинтересованный диалог. Скучно не было никому.

Просмотров: 574 | Добавил: koms_95