В рамках празднования 70-летия прорыва блокады Ленинграда

В рамках празднования 70-летия прорыва блокады Ленинграда и 69-летия ее полного снятия в нашей школе в период с 13 по 31 января были проведены следующие мероприятия:

Викторина «900 дней подвига», посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда. (школьный этап). (5-8 класс);

Конкурс рукописной книги «Страница семейной славы 2013» среди обучающихся 5, 6 классов;

Классные часы, посвященные блокаде Ленинграда среди обучающихся с 1 по 11 класс: «О подвиге твоём, Ленинград», «Подвиг ваш бессмертен», «Дорога жизни. События. Факты. Цифры»... ;

Изготовление альбома из детских рисунков «Блокада глазами детей» (1-5 класс);

Книжная выставка в школьной библиотеке «Мужество ленинградцев»;

Просмотр видеоролика [видеоэкскурсия] «Блокада: хроника жизни» на сайте Президентской библиотеки среди обучающихся 9, 10, 11 классов

(http://www.prlib.ru/elfapps/mediaplayer/viewer.aspx?uncid=102375&fcv=BASE&lang=ru-RU).

В преддверии отмечаемого праздника Президентская библиотека представила на портале оцифрованные номера газет «Ленинградская правда», «Смена», «На страже Родины», отдельные выпуски партизанских изданий, листовок и плакатов времен блокады. Данные издания оказались полезны для обучающихся, работающих над проектной работой, посвященной Великой Отечественной войне.

Просмотров: 715 | Добавил: Лаута