16:28
УРОК "СЕТИ И ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

С 4 по 9 декабря в Комсомольской СОШ для учащихся с 1 по 11 классы проходили занятия по теме «Сети и облачные технологии».

Облачные технологии сегодня, по праву, считаются одним из ключевых направлений в ИТ-сфере, кроме того, они неразрывно связаны с такими технологическими направлениями, как искусственный интеллект, большие данные, интернет вещей, цифровая безопасность. Это один из наиболее динамично развивающихся сегментов IT-рынка.

Говоря о цели урока, следует рассматривать ее в контексте общих целей и задач Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»: популяризация среди школьников и молодежи наиболее востребованных направлений и профессий в ИТ-индустрии; формирование мотивации к изучению информатики и программирования.

На уроке учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие «облачные технологии» и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Просмотров: 700 | Добавил: koms_95
image