18:52
УРОК НА ПРОИЗВОДСТВЕ. ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА

8 октября в 7 классе прошел интегрированный урок биологии и физики в форме экскурсии на производство, а именно на базу детского лагеря им Ю.А. Гагарина.

Представители администрации лагеря провели экскурсию по территории лагеря, продемонстрировали методы профилактического лечения и оздоровления детей, рассказали о климатотерапии, массаже, физиолечении, лечебной физкультуре, сауне, бассейне «Голубая лагуна» с очисткой и подогревом воды в летнее время, кислородных коктейлях. Особое внимание было уделено рассмотрению особенностей галотерапии, положительному влиянию посещения соляной комнаты на здоровье человека.

Педагоги Комсомольской СОШ рассказали учащимся о действии веществ, находящихся в соляной пещере на организм человека, объяснили, что при вдыхании микроэлементы и минералы, содержащиеся в воздухе, попадают в кровь и оказывают благотворное воздействие на организм. Таким образом, нормализуется уровень гистамина и восстанавливается белково-углеводный обмен. Также восстанавливаются дыхательные функции организма. В конце занятия учащиеся пришли к выводу о том, что особенно полезно посещать соляные комнаты людям, страдающим бронхиальной астмой и аллергиями различной этиологии, так как воздействие на организм оказывается комплексное, что укрепляет иммунную систему человека.

 

Просмотров: 444 | Добавил: koms_95
image