09:29
УРОК ЦИФРЫ ПО ТЕМЕ «ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ»

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» с 15 по 20 февраля в Комсомольской СОШ для учащихся 2-11 классов проводился очередной урок цифры по теме «Приватность в цифровом мире».

В рамках мероприятия внимание учащихся было обращено на то, что распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для всех новые возможности: легкое общение с близкими и друзьями на большом расстоянии, оформление покупки, не выходя из дома, получение информации, но в то же время способствовало росту кибер-преступности.

Чтобы учащиеся никогда не стали жертвой злоумышленников в Интернете, им было предложено посмотреть и послушать выступление эксперта «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрея Сиденко. Он рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в Интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники и как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

На уроке были разобраны понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также правила кибербезопасности, которые помогут защитить персональные данные. Полученные знания учащиеся закрепили работой в онлайн – тренажере. 

Просмотров: 279 | Добавил: koms_95
image