Урок Цифры

В нашей школе прошли очередные уроки Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность будущего».

Умные устройства, дома и даже города – все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников.

Ребята посмотрели видеоролик, в котором эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали об умных устройствах и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств.

В рамках урока ребята отправились в 2050 год и представили, какие нас могут ожидать киберугрозы. Научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.

А еще на уроке обучающиеся прошли 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. После прохождения всех испытаний на онлайн-тренажере обучающиеся получили сертификаты.

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска