УРОК ЦИФРЫ

14 февраля 2020г. в Комсомольской СОШ в рамках Всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры» состоялся урок с одноименным названием. Он был посвящён персональным помощникам — программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые проводят разнообразные действия по запросу пользователя. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Учащиеся узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они учили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Просмотров: 472 | Добавил: koms_95