УРОК ЦИФРЫ

12 ноября учащиеся Комсомольской СОШ стали участниками Всероссийского «Урока цифры» от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На Уроке школьники познакомились с понятием «большие данные», их источниками, сферами использования и инструментами анализа.

Ребята попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют подростков, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.

Помимо этого, учащиеся 5-11-х классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Просмотров: 760 | Добавил: koms_95