Театр - сказки уголок

Лучшая игра на свете,

Когда в неё играют дети.

Театр – сказки уголок

Веселый для детей урок.

Все дети любят спектакли. Им нравится не только смотреть представление, но и самим быть артистами.

Театр - искусство коллективное. Именно поэтому в течение учебного года все ученики 3 класса работали над проектом «Создание кукольного театра». У каждого из ребят была своя роль и свои обязанности, с которыми все успешно справлялись. За время работы маленький театральный коллектив стало очень сплоченным и дисциплинированным. Ребята попробовали себя в роли художников и дизайнеров, режиссёров и актёров. Играя с куклами за ширмой, даже самый застенчивый из ребят чувствовал себя более свободным и уверенным.

25 марта состоялось первое выступление кукольного театра. Коллектив выступил перед учащимися начальных классов, представив сказку «Дед Харитон». Представление доставило всем школьникам огромное удовольствие, они сопереживали героям, громко аплодировали.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 653 | Добавил: admin