06:42
Такие встречи важны

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет  28 октября  состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником прокурора  Заводоуковской межрайонной прокуратуры  Королевым Сергеем Павловичем, который рассказал старшеклассникам о том, какие опасности подстерегают несовершеннолетних в глобальной сети Интернет, как безопасно использовать возможности мировой сети, что такое персональные данные и почему их необходимо защищать. Также ребята обсудили основные правила общения в социальных сетях. Несмотря на то, что развитие информационных технологий и широкое распространение сети Интернет открывают большие возможности для общения и саморазвития,  Интернет может стать источником реальных угроз. 

Сергей Павлович посоветовал ребятам с осторожностью относиться к переписке в социальных сетях. Кроме того,  предупредил ребят об ответственности за неправомерные действия при работе в сети.

Много рекомендаций школьники получили и по поводу безопасной работы в Интернете. Они узнали  о возможностях заражения устройств вредоносными программами и часто встречающихся уловках злоумышленников.

" />

 

Просмотров: 569 | Добавил: admin
image