Стоп, террор!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата была установлена в память о трагических и беспрецедентных по своей жестокости событиях в Беслане 1 - 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслан Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день ученики 5 класса Комсомольской СОШ приняли участие в акции "Свеча памяти". Ребята посмотрели фильм, посвященный трагедии в Беслане и зажгли свечу памяти по жертвам теракта. Совместно со специалистами Комсомольского Дома культуры ребята повторили правила как не стать жертвами теракта и как вести себя в заложниках.

Просмотров: 271 | Добавил: koms_95