17:34
СКАЖЕМ «НЕТ!» КУРЕНИЮ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ СРЕДИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Рост популярности вейпов и электронных сигарет — тенденция, несущая реальные риски для здоровья. Большинство людей, увлекающихся вейпами уверены, что это полностью замещает курение и не несет за собой никакого вреда. Но это совершенно не так.

Электронные устройства являются относительно молодым видом пристрастия к никотину и веществам, имитирующим и «замещающим» курение.

Влияние вейпов и электронных сигарет на организм:
- затруднение дыхания, возникновение затяжного кашля и одышки;
- низкая выносливость, нервное истощение;
- постепенное снижение слуха и зрения. Никотин способствует повышению внутриглазного давления, что может привести к развитию глаукомы;
- риск развития онкологических заболеваний и многие другие заболевания, связанные с дыхательной и нервной системами человека.

Вэйпы и айкос – приспособления для курения, которым отдают предпочтение в основном молодые люди. Проблема детского и подросткового курения актуальна в наше время, поэтому в нашей школе периодически проводится профилактическая работа с учащимися на тему вреда курению как электронных, так и просто сигарет.

На прошлой неделе по классам был показан видео материал о вреде курения электронных сигарет для организма подростка и проведена беседа.

Просмотров: 224 | Добавил: koms_95
image