17:55
«Школа молодого учителя»

«Влияние нравственное составляет главную задачу воспитания, гораздо более важную, чем развитие ума вообще, наполнение головы познанием» 
(К.Д.Ушинский)

В соответствии с планом работы комитета образования Заводоуковского городского округа на 2016-2017 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности молодых педагогов, 23 ноября на базе Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ № 4», состоялся постоянно действующий семинар«Школа молодого учителя».

Вниманию присутствующих были представлены занятия внеурочной деятельности Киностудия «Галактика»:  в 3 классе по теме «В свой родимый дом солдат придет» (Колунова О.П.), в 5-6 классах «Ответственность за выбор в фильме И. Алферова «Пожарник»; урок литературы в 7 классе «Хроника непобежденного города: Блокадная книга» (Брянцева А.С.).

Все запланированные мероприятия были объединены темой:«Духовно-нравственное развитие и воспитание личности средствами учебных предметов».

Молодые педагоги отметили, что на всех проведенных занятиях учителя умело использовали все возможности для развития личности учеников, а также для формирования ее нравственных основ.

" />" />

 

 

Просмотров: 551 | Добавил: admin
image