Шаг в будущее – 2016

29.04.2016г. состоялась научно – практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее – 2016». С исследовательским проектом на тему: Исследование заболеваний человека, вызываемых клещами, у жителей Заводоуковского района Тюменской области в секции «Естественные науки и современный мир» выступила ученица 9 класса.

Учащаяся проанализировала заболевания человека, вызываемые клещами и чесоточным зуднем у жителей Заводоуковского района Тюменской области за период 2011 – 2015г. В Комсомольской СОШ были проведены беседы с учащимися 5 – 11 классов по вопросам заболеваемости клещевым энцефалитом и чесоткой. Было рассказано о путях заражения, профилактических мероприятиях по предупреждению заболеваний. Для учащихся школы разработана памятка и буклет по профилактике заболеваний клещевого энцефалита и чесотки.

Просмотров: 593 | Добавил: admin