07:39
Шаг в будущее

С 24 по 26 октября 2015 года в Тюмени прошёл ХVIII Областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее – 2015».

Основные цели и задачи форума – развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний и опыта работы образовательных учреждений.

В 2015 году участниками мероприятия стали около 300 обучающихся 5-11 классов, студенты 1, 2 курсов образовательных организаций Тюменской области, которые представили к защите свои научно-исследовательские работы по инженерным, естественным, социально-гуманитарным наукам и информационным технологиям. В рамках форума прошли такие мероприятия, как областная научно-исследовательская конференция молодых исследователей, областная молодежная инженерная выставка, соревнование юных исследователей «Шаг в будущее. Юниор» и олимпиада по физике.

В работе форума и выставки научных работ приняли участие учащаяся 11 класса Анастасия и руководитель Иванюк Ирина Викторовна с исследовательской работой «Влияние государственной поддержки (материнского капитала) российских семей, воспитывающих детей, на рождаемость в посёлке Комсомольский Тюменской области». Желаем Анастасии дальнейших творческих успехов в исследовательской деятельности.

На фото: Выставка. Учащаяся 10 класса отвечает на вопросы жюри.
 

Просмотров: 820 | Добавил: admin
image