«Ритза»

27 февраля обучающиеся нашей школы побывали на экскурсии в  тепличном  хозяйство «Ритза».Агроном  хозяйства Ковалик Евгений Олегович подробно рассказал нам о своем предприятии, о его истории возникновения. В настоящее время высок спрос и на продукцию тепличного комбината «Ритза». Предприятие занимает второе место в России по объему производства зелени. Здесь выращивают 15 наименований зеленых культур, среди которых салат, укроп, петрушка, мелиса, сельдерей. Посевная площадь составляет 2,5 га. Под контролем автоматики находятся все системы — воздух, влажность, полив, работа собственной котельной, концентрация углекислого газа. Недавно приняли решение вернуться к производству томатов и огурцов, однако уже на ином технологическом уровне. Стали работать с новыми сортами. В итоге повысилась урожайность, существенно расширился рынок сбыта- Уральский федеральный округ и Омская область. Нас встретило настоящее, насыщенное зелеными красками, лето! Цветущие и плодоносящие растения огурцов, томатов. Линия по конвейерному выращиванию зеленых культур, таких как салат, укроп, петрушка, сельдерей, щавель, базилик. Все это обилие напоминало космический корабль, где каждое растение живет по определенному ритму. Также нас поразили масштабы выращиваемой продукции. Коллектив школы и обучающиеся выражают искреннюю благодарность Ковалик Евгению Олеговичу  и  Харитоновой О.И. и за организацию экскурсии.

Просмотров: 1602 | Добавил: Лаута