18:56
РЕМЁСЛА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

7 июня юные путешественники пришкольного лагеря уделили внимание развитию ремёсел Тюменской области: узнали, какие ремесла существуют, а какие уже почти забыты, но ремесленные изделия выставлены в краеведческих музеях Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима. После обзорного знакомства с ремеслами области воспитанники лагеря стали участниками мастер – класса «Поделки – не безделки!» по изготовлению поделок для ветеранов труда и ВОВ.

В течение дня ребята из старших отрядов принимали участие в акции «В гости к тому, кому одиноко»: приходили на помощь тем людям поселка, которые в этом нуждаются. В рамках этой акции воспитанники лагеря очистили от мусора придомовые территории нескольких пенсионеров посёлка.

В этот же день для всех учащихся прошло два ярких и запоминающихся мероприятия: психологический тренинг «Учимся общаться» и музыкальная игра «Голос дети». Юные путешественники смогли потренировать свои навыки общения, проявить свои творческие способности и музыкальные таланты. Самые активные ребята награждены отдельными баллами в личную копилку билетиков путешественника, которые они смогут использовать в конце смены для участия в финальной ролевой игре смены.

Просмотров: 487 | Добавил: koms_95
image