Путешествие в страну Светофория

9 июля. Утро, погода замечательная, воспитатели приветствуют детей, спрашивают о настроении, о здоровье. Построение. Девиз. Утренняя зарядка. Полезный завтрак.

Далее работа идет по плану: поездка в Детскую библиотеку г.Заводоуковска на мероприятие «Путешествие в страну Светофория».

День был ярок и насыщен.  Посещение детской библиотеки было полезным и увлекательным. Ребята с удовольствием поучаствовали в  игровой программе по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофория», в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили о правилах поведения на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Также интересно прошло сегодня мероприятие «История нашей школы», посвященное приближающемуся юбилею нашей школы. Ребята очень заинтересовались выполняя задания, в которых надо было сосчитать сколько окон, дверей  в школе, сколько деревьев посажено вокруг здания школы и ряд других заданий.

Итогом дня стала линейка, на которой были награждены победители, набравшие большее количество баллов в заданиях  данного  мероприятия. Довольные и весёлые ребята отправились домой.

Просмотров: 725 | Добавил: Лаута