10:30
Профориентация

19 ноября в школе состоялась профориентационная встреча старшеклассников с главным врачом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Заводоуковском городском округе А.П.Степановым. Для привлечения интереса учащихся к профессии специалистов, лаборантов санитарной службы было рассказано о задачах, стоящих перед санитарной службой страны, района; о структуре службы; о разнообразных направлениях профессиональной деятельности в службе, о том, что в настоящее время много сил и знаний направлено на управление рисками заболеваемости, связанной с состоянием окружающей среды, отслеживание за ее изменениями, определение ведущих факторов влияния на состояние здоровья населения.

Учащимся стало известно, что подготовка кадров для санитарной службы осуществляется Омской медицинской государственной академией. По основным показателям деятельности среди 24 медико-профилактических факультетов Российской Федерации Омский факультет входит в шестерку крупнейших в стране.

«Я работаю в санитарной службе более 30 лет, после окончания Омского государственного института и горжусь своим выбором - стоять на страже санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Наша служба необходима для каждого человека. Санитарной службе нужны молодые специалисты!» - подчеркнул главный врач А.П.Степанов

В заключении встречи Александр Петрович выразили надежду, что кто – то из ребят выберет одну из профессий о которых сегодня было рассказано.

               https://www.obshestvoved.ru/Upload/images/News/Small/phpynHRxJ.jpg                   

Просмотров: 663 | Добавил: admin
image