Профилактика гриппа и ОРВИ

С 18.01.2016 по 21.01.2016 учителем химии и биологии Прохорович Т.И. с проведены профилактические беседы с учащимися 7, 8 классов по предупреждению и распространению заболеваемости населения острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ, ОРВИ), в то числе гриппом. Татьяна Ивановна объяснила учащимся, что эти заболевания вызываются различными микроорганизмами и вирусами. Иммунитет, выработанный к одному из возбудителей, не гарантирует от заражения другим. Грипп передается воздушно-капельным путем. Необходимо тщательно следить за чистотой воздуха, удалять пыль, изолировать больного, использовать ватно-марлевые повязки, кипятить воду, микробы уничтожать хлорамином и другими дезинфицирующими средствами.

Просмотров: 658 | Добавил: admin