Профилактика электротравматизма

В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма 23 апреля состоялась встреча школьников нашей школы с главным инженером Заводоуковских районных электрических сетей Южного ТПО Игнатьевым Алексеем Владимировичем.  В ходе встречи Алексей Владимирович в максимально доступной форме донес до учащихся основные правила электробезопасности.   Наглядно объяснял, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередачи, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят. «Наша главная задача, чтобы дети усвоили для себя и рассказали своим близким и друзьям - электричество может быть смертельно опасным», - отметил главный инженер Заводоуковских районных электрических сетей Южного ТПО Алексей Игнатьев. В завершении встречи учащимся были вручены буклеты и настольные игры «Путь к безопасному электричеству».

Просмотров: 551 | Добавил: koms_95