профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма 2 декабря ребята из отряда ЮИД совместно с инспектором ОГИБДД Скориковым Александром Леонидовичем провели для учащихся начальной школы в форме игры профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Целью мероприятия было закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице. В ходе мероприятия школьники стали участниками игр «Огни светофора», «Нет, да», «Угадай знак», в которых еще раз закрепили правила безопасного поведения на дороге.

В сюжетно-игровой форме юидовцы провели проверку навыков учащихся. Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний.

В завершении мероприятия Александр Леонидович вручил школьникам грамоты за знание правил дорожного движения, а ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 218 | Добавил: koms_95