Пришкольный лагерь

13.07.2016 г. Сегодня день в лагере начался, как обычно, с торжественной линейки, на которой были вручены грамоты самым активным, самым лучшим и смекалистым ребятам. Потом была организована поездка в с. Новую Заимку. Самые яркие впечатления дети получили от посещения пожарно – спасательной части МЧС № 142. Начальник караула подробно рассказал, что бойцы караула в каждую смену заняты подготовкой к зачетам, тренировкой к сдаче нормативов. Сутки расписаны поминутно, как в армии. Показал одежду пожарных, которая состоит из теполоотражательного костюма, шлем - маски, рукавиц и сапогов с металлической подошвой. Дети примеряли на себя боевую одежду пожарного и учились быстро забираться на пожарную машину.

День был содержательным, учащиеся познакомились еще с одной профессией нужной и необходимой при съемке фильмов.

Просмотров: 628 | Добавил: admin