Предметная неделя Окружающего мира

У нас в школе на протяжении всей недели с 7- 10 ноября, прошла предметная неделя окружающего мира в начальных классах.
Цель данного мероприятия - повешение интереса учащихся к предмету, формирование познавательной активности, а также расширение кругозора.

1 день учащиеся познакомились с планом мероприятий на неделю, и получили первое задание , где необходимо было заполнить дерево листочками, на которых нужно было написать название деревьев, которые им знакомы. Все классы с легкостью справились с заданием.
2  день учащиеся посетили станцию с интеллектуальную игрой ✨«Занимательные вопросы»✨, где были рассказаны интересные факты о животных, а затем состоялась сама игра, и были выставлены баллы за игру.
3 день для каждого класса было спрятано задание , которое ребята нужно было найти и выполнить в течении дня. Задание - нарисовать и придумать салат из растительных продуктов, записать название, творчески подойти у выполнению задания.
И это ещё не всё, мы решали ребусы, кроссворды и составляли пословицы.
4 день -заключительный ребята выполнили олимпиаду по окружающему миру , и в каждом классе определено три места.

Каждый день ребята выполняли творческие задания, узнавали что-то новое для себя.

Прошло награждения где ребята получили грамоты
Мы желаем ребятам успехов в изучение предмета, и с нетерпением ждём следующей тематической недели

#КомсомольскаяСОШ
#ОбразованиеЗаводоуковска