16:40
Предметная неделя истории и обществознания

     Как повысить интерес учащихся к изучению школьного курса истории? Если информация, полученная на уроке, заинтересовала учащихся, то у школьников возникает желание изучать историю и после звонка.

     С 10 по 13 марта 2015 года в МАОУ «Комсомольская СОШ» была проведена предметная неделя истории и обществознания. В течении недели школьники под руководством учителя истории Иванюк Ирины Викторовны принимали участие во многих мероприятиях, которые способствовали познанию исторического прошлого и современности, содействовали углублению знаний учащихся в области истории, развитию их разносторонних интересов и способностей.

       В течение недели учащиеся 5 и 10 классов нарисовали газеты на исторические темы. Учащиеся 7 класса написали сочинение на тему «Я уснул на уроке истории», в котором мысленно перенеслись во времена правления династии Романовых. В рамках кружка «Жизнь замечательных людей», ребята из 8 класса, вместе с учителем истории, провели дискуссию на тему «Разделенная участь», где обсудили жизнь и деятельность декабристов. В киноклубе «Галактика» была организована демонстрация фильма «Звезда пленительного счастья», целью которой было показать все тяготы жизни декабристок и воспитать чувство состраданиям к ним.

     Ребята приняли активное участие и получили удовольствие от погружения в историческую среду не только на уроке, но и в свободное от учёбы время.

     

Просмотров: 795 | Добавил: admin
image