Посвящение первоклассников в пешеходы

20 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы - «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1 класса о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале первоклассники побеседовали с инспекторами по пропаганде ОГИБДД Скориковым А.Л., ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

По окончании мероприятия, инспектор ОГИБДД вручил первоклассникам удостоверения юного пешехода, раскраски по ПДД и светоотражающие значки.

Просмотров: 468 | Добавил: koms_95