22:28
Последний звонок

Белые банты и выпускные ленты. Этот радостный и одновременно грустный праздник объединил 23 мая выпускников, их родителей и учителей. Этот Последний школьный звонок прозвенел в этом году для 18 выпуска нашей школы. В прошлом остались не выученные уроки, домашние задания и ответы у доски — под звуки школьного вальса ребята отправились во взрослую жизнь.
Напутственные слова в адрес 11-классников прозвучали от директора школы Ирины Владимировны Пичкановой. Зачитав приказ о допуске к государственной (итоговой) аттестации, Ирина Владимировна обратилась к выпускникам  с поздравлениями: «Сегодня важный и ответственный день в вашей жизни. Позади годы напряженной учебы, шумные перемены, школьные друзья, впереди — новый ответственный этап. Очень важно начать его с верного и правильного решения. От всей души желаю вам  занять достойное место в жизни и реализовать себя в деле, к которому лежит душа. Мечтайте и воплощайте в реальность свои прекрасные мечты».

 На торжественной линейке присутствовал  заместитель главы администрации Заводоуковского городского округа Георгий Афанасьевич Шемякин, который пожелал ребятам удачи на предстоящих выпускных и вступительных экзаменах. «Впереди вас ждут серьезные испытания, пора экзаменов и, конечно, новый, неизведанный этап взрослой жизни, где перед вами откроются новые возможности и профессиональные вершины. Первый шаг на пути к этому вам предстоит сделать уже в ближайшее время – максимально собраться с силами и показать хорошие результаты в прохождении единого государственного экзамена. Надеюсь, что вы все успешно с этим справитесь» — сказал Георгий Афанасьевич.

Поздравить выпускников нашей школы также пришла  глава  администрации поселка Комсомольский Татьяна Александровна Брякова,  она пожелала выпускникам верить в свои силы, не бояться трудностей и не забывать родную школу, удачно поступить в институты и университеты, в которых выпускники запланировали учиться.
Порадовали 11-классников в этот праздничный день и их школьные друзья, которые зачитали свои поздравления в адрес каждого выпускника. Недавние школьники не скрывали своих эмоций, на глазах многих были слезы. Это, пожалуй, единственный день, когда ребята могли ответить гостям «к черту!», ведь впереди главное испытание, ЕГЭ, и потому столь часто звучало «ни пуха, ни пера!».

Трогательным для всех присутствующих было ответное слово выпускников, в котором они выразили слова признательности, благодарности, любви и уважения  учителям и работникам школы.

Кто-то плакал, кто-то улыбался, кто-то грустил. По традиции выпускники выпустили в небо  разноцветные шары – символ надежды.  Родители в этот день вместе со своими детьми переживали момент прощания со школой.

Дать последний школьный звонок удостоились выпускнику школы и учащаяся 1 класса

    

                                                    

 

Просмотров: 846 | Добавил: Лаута
image