«Пока мы помним, мы живём»

17 февраля школьники комсомольской школы общались с учащимися Донецкого политехнического техникума. Ребята совместно с педагогами школы и Нагиной Ириной Александровной, библиотекарем ДК п. Комсомольский, провели урок мужества «Пока мы помним, мы живём», посвящённый 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню воинов интернационалистов.

На уроке мужества присутствовали почётные гости: Шахтарин Александр Васильевич, руководитель ветеранской организации воинов-интернационалистов, награждённый медалью «С благодарностью от афганского народа», Рогачёв Валентин Викторович, участник афганской войны, награждённый медалью «За отвагу». В аудитории Донецка присутствовала преподаватель Донецкого политехнического техникума, которая была в 1988 г. направлена в Афганистан для того чтобы учить афганских детей русскому языку.

Воины-интернационалисты нашей территории ответили на вопросы донецких студентов. Минутой молчания школьники Заводоуковской территории и Донецка почтили память воинов-интернационалистов, отдавших жизнь, выполняя интернациональный долг. С благодарностью комсомольские и донецкие ребята вручили цветы участникам боевых действий.

" />" />

Просмотров: 599 | Добавил: admin