"Первые шаги в науке". Муниципальный этап.

23 марта 2015 года в МАОУ «СОШ № 2» состоялся муниципальный этап окружной научно-практической конференции исследовательских и  проектных  работ «Первые шаги в науке».  Целью конференции было выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение учащихся к активной поисковой, исследовательской, творческой деятельности.  В конференции принимали участие учащиеся 1 – 6 классов. Школьники МАОУ «Комсомольская СОШ» приняли непосредственное участие в работе конференции и представили следующие работы:

«Почему разговаривают попугаи», учащаяся 3 класса с руководителем Новик Натальей Михайловной;

« «Цена» хлеба », учащаяся 4 класса с руководителем Шаляпиной Татьяной Александровной;

«Почему на гербе Тюменской области изображен соболь? Создание герба п. Комсомольский», учащийся 5 класса с руководителем Приваловой Анастасией Сергеевной;

Сетевой проект как форма организации проектно-исследовательской работы в МАОУ «Комсомольская СОШ», учащаяся 6 класса с руководителем Шаляпиной Татьяной Александровной.

Во время работы предметных секций школьного научного общества «Эрудит» МАОУ «Комсомольская СОШ» ребята публично представили свои конкурсные работы, которые впоследствии вынесли на суд жюри во время работы конференции.

Художественные открытия Серебряного века русской поэзии 2.

Просмотров: 577 | Добавил: admin