Педагогический совет «Основные приемы работы над смысловым чтением текста».

К. Д. Ушинский утверждал: «Читать – это еще ничего не значит, что читать и как понимать прочитанное – вот в чем главное дело». Эти слова как никогда актуальны в наши дни, в период, когда необходимо сформировать метапредметные умения учеников. Чтение является основным умением, необходимым для дальнейшего успешного обучения.

03.11.2017 г. в Комсомольской СОШ прошел педагогический совет на тему «Основные приемы работы над смысловым чтением текста». Цель: знакомство педагогов с эффективными приемами смыслового чтения на примере методического инструмента ЦРМ «Первоклассная газета» (cerm.ru). Педагогам были представлены приёмы работы с «Первоклассной газетой». Выполняя практические задания, учителя получили возможность расширить арсенал применяемых средств при работе над смысловым чтением.

Просмотров: 559 | Добавил: koms_95