От южных морей до полярного края

«От южных морей до полярного края» - эти слова из Гимна России точно подчёркивают размер и многообразие нашей страны - они стали темой занятия цикла «Разговоры о важном».
 Сегодняшнее занятие уникальное, так как школьникам представили материалы отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. Школьники узнали о достижениях Тюменской области и её вкладе в развитие всей страны. Ребята совершили виртуальную экскурсию по стенду Тюменской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве, выполнили интерактивные задания «Мы гордимся!».
 В конце занятия ученики посмотрели видеоролик «Мы - единая страна!». Сегодняшнее занятие позволило школьникам почувствовать гордость за свою малую Родину и способствовало воспитанию чувства патриотизма.

Просмотров: 21 | Добавил: koms_95