10:08
ОРИЕНТИР НА СОВЕРШЕНСТВО

С 19 по 20 декабря 2019 года прошли заседания нескольких рабочих групп: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ», «Современные педагогические технологии в образовательном процессе».

В рамках заседания рабочей группы «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» педагоги поделились опытом работы с детьми с ОВЗ, обучающихся на уровне начального общего образования, опытом организации обучения детей по СИПР. Заключительной частью заседания стал мастер-класс «Арт-терапия в работе с детьми с ОВЗ», который провел руководитель рабочей группы Гергерт Т.С., учитель начальных классов.

На заседании рабочей группы «Современные педагогические технологии в образовательном процессе» Агафонова А.А., учитель русского языка, руководитель группы, познакомила коллег с педагогической технологией «Кейс», организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов этой технологии: работа с корреспонденцией, кейс-инцидент, предложила составить свой кейс на основе педагогической ситуации.

После завершения заседаний педагогам было предложено применить предложенные методы и приемы работы, современные образовательные технологии на уроках и во внеурочной деятельности и поделиться результатами на следующем заседании.

Просмотров: 409 | Добавил: koms_95
image