ОРИЕНТИР НА СОВЕРШЕНСТВО

6 февраля в Комсомольской СОШ прошли заседания нескольких рабочих групп: «Организация преемственности между дошкольным и начальным общим образованием в аспекте ФГОС», «Современные педагогические технологии в образовательном процессе».

Воспитатели детского сада и учителя начальных классов обсудили на совместном заседании вопрос о том, как можно формировать положительное отношение ребенка к обучению через образовательную среду. Более подробно остановились на содержательно-методическом компоненте.

На заседании рабочей группы «Современные педагогические технологии в образовательном процессе» Агафонова А.А., учитель русского языка, руководитель группы, познакомила коллег с педагогической технологией «Укрупнение дидактических единиц», организовала практическое рассмотрение некоторых приёмов этой технологии: матрица, перекодирование информации и блочная подача материала.

Просмотров: 484 | Добавил: koms_95