Олимпиада «Русский с Пушкиным»

В октябре 2016 года Учи.ру совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и при финансовой поддержке Минобрнауки России проводит для учеников 1-4 классов бесплатную олимпиаду по русскому языку «Русский с Пушкиным».

Задания Олимпиады отличаются от стандартных заданий по русскому языку, они даны в интересном и понятном для ребенка формате, который позволяет школьнику глубже узнать русский язык. При этом, задания Олимпиады соответствуют государственному стандарту обучения русскому языку и повышают мотивацию детей к его дальнейшему изучению.

Олимпиада проводится в онлайн формате: достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Олимпиада проходит в два тура:

05 - 16 октября - пробный тур;

17- 23 октября - основной тур.

Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Начать решать задания основного тура можно в любой из дней с 17 по 23 октября включительно, на решение задач у ученика будет 60 минут.

Просмотров: 726 | Добавил: admin