#ОднаПобеда

27 ноября в рамках урока Памяти учащиеся школы посетили кинотеатр «Сибирь», где просмотрели документальный фильм молодого тюменского режиссера Андрея Зубова #ОднаПобеда. Фильм создан из сюжетов и материалов, собранных в ходе проекта «Победа – одна на всех». Спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 команда проекта на легендарных автомобилях ГАЗ М20 «Победа» посетила 12 городов-героев, памятные места истории, встречалась с ветеранами Великой Отечественной войны и бывшими узниками концлагерей. Перед началом фильма школьники пообщались с режиссером Андреем Зубовым, который рассказал об этапах создания фильма, о том, как участники проекта решили увидеть своими глазами тот путь, который пришлось пройти солдатам, не только защищавшим свое Отечество, но и освобождавшим другие страны от фашизма. Фильм #ОднаПобеда вызвал огромный интерес у учащихся. После просмотра состоялось обсуждение, ребятам представилась возможность задать режиссеру вопросы на интересующие их темы, поделиться своими впечатлениями.

Просмотров: 485 | Добавил: koms_95