ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ, ФОРМАТОВ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ «ТЕХНОЛОГИЯ», «ИНФОРМАТИКА»

9, 10 декабря прошёл единый методический день, в работе которого приняли участие педагогические работники Комсомольской СОШ, детского сада «Елочка», МАОУ «СОШ №4».

В рамках ЕМД проведены: занятие образовательной деятельности - «Квест –игра «В поисках сундучка Зимушки - зимы»» (Лычковская С.А., воспитатель), урок технологии в 3 классе «Декорирование готовых форм» (Гергерт Т.С., учитель начальных классов), урок технологии в 7 классе «Технологический процесс изготовления детали инженерного набора ,,Куборо”» (Герберт Ф.К., учитель технологии), внеурочная деятельность в 7 классе на тему «Создание фигур по геометрическим параметрам» (интеграция с геометрией по теме «Осевая симметрия») (Данилова Л.В., учитель математики и информатики). Проведен самоанализ и анализ уроков и внеурочной деятельности.

Единый методический день позволил педагогам поделиться опытом эффективных практик по обновлению содержания, форматов и методов обучения предметам «Технология», «Информатика».

Просмотров: 487 | Добавил: koms_95