17:00
Областной марафон открытых консультаций и занятий для родителей

26 октября 2019г. в рамках регионального проекта «Точка опоры» прошел областной марафон открытых консультаций и занятий для родителей. Цель марафона - поддержка родителей, имеющих детей или желающих принять детей в семью на воспитание, посредством оказания консультативной помощи.

Началось мероприятие с приветственного слова директора. Затем руководитель школы информировал родителей о специфике образовательного процесса Комсомольской СОШ. Вниманию родителей представлено 3 аспекта развития школы: внедрение модуля «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности» в учебные предметы, профориентация учащихся с учетом указанного модуля и участие в проекте «Цифровые сценарии уроков», проводимом платформой «Учи.ру».

С целью освещения практики внедрения модуля «Основы финансовой грамотности и предпринимательской деятельности в предмет «Информатика» для родителей проведен мастер-класс, где речь шла об ипотечном кредитовании. Завершилась работа площадки финансовой игрой «Монополия».

Далее родители участвовали в диалоговой площадке «Правильная осанка как залог здоровья и успешности учащегося» и открытой тренировке по лечебной физической культуре «Формируем правильную осанку», а также учились готовить «Напиток здоровья».

На следующей площадке «Как правильно организовать досуг с ребёнком» представлены мастер - классы по изготовлению мягких игрушек и игре в шахматы.

Завершился марафон психологическим тренингом «Учимся общаться с детьми». Тренинг вызвал большой интерес у родителей, которые продолжили общение с психологом после окончания мероприятия.

Надеемся, что те знания, которые приобрели родители на марафоне, пригодятся им в общении и воспитании своих детей.

 

 

Просмотров: 494 | Добавил: koms_95
image