НОВОСТИ МЕСЯЧНИКА ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

1 и 3 октября в рамках месячника школьных библиотек Кураева Ирина Анатольевна, библиотекарь Комсомольской СОШ, провела для учащихся ряд мероприятий, нацеленных на популяризацию чтения и формирование читательской компетенции.

Среди мероприятий чтение рассказов Аскольда Якубовского «Димкины сороки», «Пароль нашей доброты», урок «Книги о родном крае» (с обзором таких произведений как: «Как искали Тюменскую нефть» К.Лагунова, «Журавленок и молнии» «Тень каравеллы», «Рыжее знамя упрямства», «Колыбельная для брата» В.Крапивина), презентация стендовой выставки «Товарищам детям», аукцион талантов «Читаем стихи Бориса Заходера и рисуем героев его стихов» (из цикла «Писатели-юбиляры»).

Итогом занятий стало оформление выставки: «Пока ребенок с книгой, его душа «думает»!».

Просмотров: 518 | Добавил: koms_95