19:45
Неделя высоких технологий

Неделя высоких технологий – прекрасная возможность на практике познакомиться с достижениями российской науки

С 14 по 19 марта 2016 г учащиеся школы впервые приняли активное участие во Всероссийской пятой школьной Неделе высоких технологий и технопредпринимательства.

В рамках недели прошли уроки исследования на тему «Липкий геккон», классные часы на тему «Эффект лотоса», увлекательная игра «Нано кот в мешке». Самым запоминающимся мероприятием недели была экскурсия в ЗАО «Загрос».Во время экскурсии школьники наглядно увидели как последние технологические достижения облегчают труд людей, изготовляющих строительные материалы, убедились в том, что наука продвигается быстрыми темпами вперед.

Во время просмотра фильмов «А у вас липкий геккон?», «Эффект лотоса» дети увидели, как проводится научное исследование и как устроен инженерный проект. В итоге была продемонстрирована идея проектов: создание робота – пожарного, имеющего возможность лазить по стенам, материалов, обладающих гидрофобными свойствами, например, водоотталкивающие краски для фасадов заданий. Учащиеся начальных классов учились  вдумчиво и прибыльно инвестировать, активно обсуждали предложенные высокотехнологичные идеи.

            

 

Просмотров: 634 | Добавил: admin
image