Неделя русского языка и литературы

С 16 по 20 марта 2015 года проходила предметная неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе.

Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности.

Неделя русского языка и литературы была насыщенной различного рода мероприятиями: увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры, игровые уроки и литературные соревнования.

16.03.15-День рисунка (Иллюстрация к любому художественному произведению). 6-9кл.  I место- учащийся 9 класса, иллюстрация к произведению А.С.Пушкина «Евгений Онегин». II место- учащийся 6 класса, иллюстрация к сказке «Царевна-лягушка».  III место – учащаяся 6 класса, иллюстрация к произведению С.Маршака «12месяцев».

17.03.15- Конкурс сочинений «Мой любимый писатель» 6-7кл.

Лучшее сочинение у Крыловой К. «А.П.Чехов-мой любимый писатель».

Игра для учащихся 6-7 классов «Лучший знаток загадок». Победителем стала учащаяся 6 класса.

Для учащихся 9 класса проведена игра  «Фразеологизмы наши – их значения ваши».

18.03.15- Реклама любимой книга (презентация) учащиеся 9кл.

19.03.15- Викторина «В мире литературы».

«Урок совести и чести», посвященный В.Г.Распутину.

20.03.15- Заключительным мероприятием предметной недели стал конкурс чтецов 6-7кл на патриотическую тему «Люблю тебя, мой край родной». Дети читали наизусть  стихи  Тюменских поэтов.

Просмотр фильма (Железняков «Чучело») 6-9кл.

Закрытие недели русского языка и литературы: награждение  победителей.

Неделя русского языка и литературы прошла успешно, учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного. Необходимо и дальше развивать читательские способности учащихся, пробуждать интерес к русскому языку и литературе.

МБОУ Мирновская В(С)ОШ при ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Нижегор…

Просмотров: 749 | Добавил: admin