Неделя русского языка

В нашей школе с 17 ноября – 21 ноября проходила "Неделя русского языка" в начальных классах. Организаторами предметной недели был составлен план и определены задачи: привлечь всех учащихся для организации и проведения недели; провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся; привить любовь к великому русскому языку, формирование интереса к нему как к учебному предмету, повышение общей языковой культуры, способствовать повышению образовательного уровня; обучать детей самостоятельности и творчеству.    В завершении недели учащиеся 3 класса подготовили сценку "Добрая старая сказка Репка на новый лад", где учащимся вместе с героями сказки для того, чтобы вытащить репку надо было выполнять задания по русскому языку. Все учащиеся активно участвовали на протяжении всей недели и победители были награждены грамотами.

Просмотров: 747 | Добавил: Лаута