08:24
Мы вместе против терроризма

2 сентября в школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом с просмотром видеороликов «Мы помним тебя, Беслан», «Трагедия Беслана». Учащиеся приняли активное участие в беседе «Мы вместе против терроризма». Завершились все классные часы - минутой молчания.

Учащиеся 7-8 классов посетили мероприятие  в ДК пос.Комсомольский  «Беслан - трагедия, которую мы не забудем».  Специалист по методике клубной работы Резвицкая А.М. напомнила учащимся, что эта памятная дата отмечается в России 3 сентября и связана со страшными событиями, которые произошли в Северной Осетии в городе Беслане в 2004 году.

В этот день россияне вспоминают жертв террористических атак, в числе которых дети, а также погибших при выполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Более подробно рассказала о захвате заложников в школе № 1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года, когда День знаний стал для большинства горожан днём траура и скорби.

Подростки внимательно слушали рассказ о ходе событий тех страшных дней, об итоге террористического акта. Собравшиеся посмотрели видеоролик «Помним вас, дети Беслана»,  повествующий о том, какую боль и какой ужас пережили дети и взрослые, находясь в заложниках. Бесланские события - это общая трагедия для всех жителей России. В завершении мероприятия почтили память жертв трагедии в Беслане минутой молчания.
 





 

Просмотров: 148 | Добавил: koms_95
image