Мы готовы к ГТО

В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» в школе прошел Всемирный день здоровья.

В рамках акции был проведен ряд мероприятий.  Для учащихся с 1 по 5 класс прошли классные часы, для учащихся с 6 по 11 класс была организована встреча с Копысовым Леонидом Федоровичем, тренером по лыжным гонкам АУДО ЗГО «Детско-юношеской школы».

Леонид Федорович, личным примером мотивировал детей к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, воспитание ценностного отношения к здоровью.

Основные задачи акции – мотивация учащихся на ведение ЗОЖ, занятий физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью; совершенствование физических и волевых качеств учащихся, готовности к труду и защите Отечества; внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в школу; предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, развитие патриотизма и гражданственности.

Просмотров: 848 | Добавил: admin